Staff

Los nombres de quienes trabajan en todos los Our Kids, los cargos de dirección y las maestras que se desempeñan en todos los niveles. 

OUR KIDS CANNING

Directora: Rosario Gallino

Subdirectora y Coordinadora de inglés: María José Peñalva

Secretaria: Carolina Jalma

Recepción y floating matutino: María Laura Zorrilla

Maestra de Toddlers matutino: Fernanda del Río

Auxiliar de Toddlers matutino: Valentina Juárez

Auxiliar de Toddlers matutino: Josefina Damiani

Maestra de Toddlers vespertino: Fátima Terra

Auxiliar de Toddlers y Nursery vespertino: Valentina Sacramento

Maestra de Nursury matutino A: Patricia Vega

Auxiliar de Nursery matutino A: Camila Fernández

Maestra de Nursery matutino B: Inés Sagarra

Auxiliar de Nursery matutino B: Josefina Fraga

Maestra de Nursery vespertino: Margarita Pérez

Maestra de Level 1 matutino A: Macarena Penadés

Maestra de lectoescritura Level 1 matutino: Lucía Menéndez

Maestra de Level 1 matutino B y vespertino: Soledad Murias

Maestra de lectoescritura Level 1 vespertino y leisure time Prep: Eliana Portela

Maestra de inglés Level 2 A: Luciana Benvenuto

Maestra de español Level 2 A: Andrea Izetta

Maestra de inglés Level 2 B y Prep: Alejandra Storace

Maestra de español Level 2 B: Virginia Sosa

Maestra de español Prep: Andrea Izetta

Maestra auxiliar de español Prep: Cecilia Rotunno

Auxiliar de inglés Prep: Kim Davies

Profesor de fútbol: Juan Manuel Mor

Profesor de ballet: Mercedes Fernández

OUR KIDS LIEJA

Directora: Virginia Cristiani

Subdirectora: Betty Abreo

Secretaria: Fernanda Vanoli

Maestra de inglés de Prep y coordinadora de inglés: Milagros Pittaluga

Maestra de español de Prep: Patricia Dopico    

Maestra de inglés de Level 2 y maestra de Level 1 vespertino: Federica Vázquez

Maestra de español de Level 2: Alejandra Pieri

Maestra de Level 1 A matutino: Candelaria Varela

Maestra de Level 1 B matutino: Chiara Rapetti

Maestra de Level 1 C matutino: María Stirling

Maestra de lectoescritura de Level 1 matutino y auxiliar de Nursery vespertino: Andrea Urrestarazu

Maestra de Lectoescritura  de Level 1 vespertino y auxiliar de Toddlers B matutino: Agustina Salvo

Maestra de Nursery A matutino y Toddlers vespertino: Malvina Morales

Maestra de Nursery B matutino: Rosario Bonomi

Maestra de Nursery vespertino y auxiliar Toddlers A matutino: Carolina Maeso

Maestra de Toddlers A matutino: Agustina Pittaluga

Maestra de Toddlers B matutino: Magdalena Peirano

Auxiliar de Nursery A matutino: Bruna Toucon

Auxiliar de Nursery B matutino: María Eugenia Ortiz

Auxiliar de Level 1 matutino: Inés Fernández

Auxiliar de Toddlers vespertino: Francesca Di Marco

Profesor de educación física varones Level 2 y Prep: Juan Andrés Salvo

Profesora de educación física niñas Level 2 y Prep: Maira Soares

OUR KIDS POCITOS

Directora: Ana María Ventre

Subdirectora: Esther Vargas

Secretaria: Lucía Nicoletti

Maestra Toddlers matutino A: Estefanía Musso

Auxiliar Toddlers matutino A: María Elena Flores

Maestra Toddlers matutino B: María Laura Elhordoy

Auxiliar Toddlers matutino B: Agustina Serrano

Maestra Toddlers vespertino: Natalia Pereiras

Auxiliar Toddlers vespertino: Verónica Barthe

Maestra Nursery matutino A: Lucía Taboas

Auxiliar Nursery matutino A: María Mercedes Pittaluga

Maestra Nursery matutino B: María Isabel Peverelli

Auxiliar Nursery matutino B: Natalia Pereiras

Maestra Nursery matutino C: María Eugenia Alfaro

Auxiliar Nursery matutino C: Valentina Borrallo

Maestra Nursery vespertino A: Paulina Inciarte

Auxiliar Nursery vespertino A: Fabiana Fernández

Maestra Nursery vespertino B: Valentina Borrallo

Auxiliar Nursery vespertino B: Fabiana Fernández

Maestra de inglés Level 1 matutino A: Verónica Barthe

Maestra de inglés Level 1 matutino B: Margarita Lohigorry

Maestra de lectoescritura en español Level 1 matutino: Magdalena Balbi

Auxiliar Level 1 matutino: Florencia Piazza

Maestra de inglés Level 1 vespertino A: María Isabel Peverelli

Maestra de inglés Level 1 vespertino B: María Mercedes Pérez

Maestra de lectoescritura en español Level 1 vespertino: María Teresa De

Arteaga

Maestra de español Level 2: María Mercedes Pittaluga

Maestra de inglés Level 2: María Mercedes Pérez

Maestra de inglés Prep A: Jimena Domínguez

Maestra de español Prep A: Magdalena Balbi

Maestra de inglés Prep B: Jimena Domínguez

Maestra de español Prep B: Victoria Martínez

Maestra de leisure time: Natalia San Julián

Auxiliar de limpieza: Evangelina Campero

Auxiliar de limpieza: Susana Goncalves

Seguridad: Carlos Echar